Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Темы секса и все что с ним связано.
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго, если сдашь ребенка в дет дом, то он автоматом имеет право на жилплощадь бывшей мамаши и государство ему ни чего не даёт,а вот если оставить ребенка в роддоме сразу после родов, то да, он будет иметь право на жилплощадь от государства. Ну ты хоть немного почитай законов то, а то пишешь такую ерунду, аж стыдно за тебя
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Танюшка писал(а): 28 май 2024, 11:43 Кастарго, если сдашь ребенка в дет дом, то он автоматом имеет право на жилплощадь бывшей мамаши и государство ему ни чего не даёт,а вот если оставить ребенка в роддоме сразу после родов, то да, он будет иметь право на жилплощадь от государства. Ну ты хоть немного почитай законов то, а то пишешь такую ерунду, аж стыдно за тебя
А у неё нет жилплощади [laugh] . . . Я же говорю, что они без брака живут, рожают и отец с ними в его квартире или съемной, благо пособий хватает.)))
Видимо у вас из-за того, что малое количество населения такое редкость.)
И по теме я так понимаю ты против теста?)
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго, я против теста из за бессмысленности и..есть ситуации когда например отец женат, это в моем случае жена знала, а ведь бывает что жены не в курсе и всех все устраивает. Я против разбазаривания средств на тесты, потому как существенно ситуацию они не поменяют. Кстати у нас и так мать может подать в суд и для неё тест будет бесплатным. А не подают, потому как смысла нет, не чего взять с большинства попаш, ни чего кроме неприятностей.
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго писал(а): 28 май 2024, 11:50

А у неё нет жилплощади [laugh] . . . Я же говорю, что они без брака живут, рожают и отец с ними в его квартире или съемной, благо пособий хватает.)))
Видимо у вас из-за того, что малое количество населения такое редкость.)
И по теме я так понимаю ты против теста?)
Ужас какой то ты сейчас тут пишешь. Ну это не повально так ведь делают. И да, у нас квартиры можно в дар получить или за 200 тысяч рублей..поэтому все могут позволить купить..и чтоб так тут заморачиваться, это мало вероятно. Ну и не жалко тебе такого ребенка? Если ему государство квартиру даст через кучу лет, а от родителей он ни когда ее иметь не будет, то лично мне не жалко, если мои налоги пойдут на жилье несчастным.
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Танюшка писал(а): 28 май 2024, 14:07
Кастарго писал(а): 28 май 2024, 11:50

А у неё нет жилплощади [laugh] . . . Я же говорю, что они без брака живут, рожают и отец с ними в его квартире или съемной, благо пособий хватает.)))
Видимо у вас из-за того, что малое количество населения такое редкость.)
И по теме я так понимаю ты против теста?)
Ужас какой то ты сейчас тут пишешь. Ну это не повально так ведь делают. И да, у нас квартиры можно в дар получить или за 200 тысяч рублей..поэтому все могут позволить купить..и чтоб так тут заморачиваться, это мало вероятно. Ну и не жалко тебе такого ребенка? Если ему государство квартиру даст через кучу лет, а от родителей он ни когда ее иметь не будет, то лично мне не жалко, если мои налоги пойдут на жилье несчастным.
Повально [laugh]
У вас там реально идеальное общество? Скорее всего из-за того, что мало людей и все другие друга знают.
И мне жалко, и не стыдно, что жалко того, что отдают квартиры неработающим и паразитам, а, как раз тем , кто пашет на нескольких работах, чтобы прокормить ребенка ничего.
Я тебе ещё больше сейчас разочарую в людях, но зачастую родители или приемные родители сдают детей в детдом якобы на время из-за плохого материального положения, а пособие получают.
Я это знаю не по наслышке, так как плотно уже более 8 лет работаю с детдомами.
И что самое поганое, что тот же орган опеки нормальным родителям зарубит сделку по продаже квартиры, хотя они покупают коттедж, но там нет центрального отопления, а значит полублагоустроенное жилье, поэтому либо им на лапу, либо на счет детей суммы при продаже квартиры, а вот алкашам пропускают сделки, когда они детей полностью лишают квартиры.... Так же и с усыновлением обстоят дела. Это просто бизнес. Поэтому и говорю, что нужно с биологических родителей обоих требовать, а не с казны, а для этого нужна экспертиза и подтверждать справкой каждый месяц, что она имеет статус безработной, а не раз в год.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго, ты хоть раз оформляла статус малоимущей? Ведь нет. Тогда слушай. Чтобы оформить статус нужно подтвердить доход за последние 6 ( иногда 3) месяцев. Если ты не работала и не стояла на учёте в ЦЗН, то тебе скажут : гудбай! Поэтому стоять в ЦЗН всего 2 недели не прокатит. Статус дают на 6 месяцев, а потом опять все справки. Поэтому получают выплаты детских пособий только реально нуждающиеся в этом люди. Сейчас эти пособия платят из средств мат капитала. Этот капитал дают сейчас всем, только те, кто обеспечен, он не может получить деньги на руки, а только если на обучение ребёнка, на покупку жилья или на свою пенсию, а кто нуждается, тому ежемесячно дают на содержание ребёнка. Эти деньги и так их по факту рождения ребёнка. Когда я родила второго сына, ни какого мат капитала не было и ни каких пособий, только детское тысяча в месяц и субсидия, да, забыла, старший в школе кушал бесплатно. А алименты мне на первого сына бывший муж платил сначала 250 рублей в месяц ( это с 2000 года по 2006 год), потом по 500р, а последние годы до совершеннолетия сына, по 1000 р в месяц. Он оформлял срочный трудовой договор на дядю, занимался перевозками грузов между Питером и Москвой на личном грузовом авто..всё было официально..копейки. Так вот без разницы мать одиночка ли, или замужем родила, но смысл в том, что точно так же оформят пособие те, кто нуждается. Так зачем государству тратить деньги на эти ДНК? Потешить мужиков, которые успокоятся, зная что дети точно их. Вот и весь смысл.
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Танюшка писал(а): 28 май 2024, 16:59 Кастарго, ты хоть раз оформляла статус малоимущей? Ведь нет. Тогда слушай. Чтобы оформить статус нужно подтвердить доход за последние 6 ( иногда 3) месяцев. Если ты не работала и не стояла на учёте в ЦЗН, то тебе скажут : гудбай! Поэтому стоять в ЦЗН всего 2 недели не прокатит. Статус дают на 6 месяцев, а потом опять все справки. Поэтому получают выплаты детских пособий только реально нуждающиеся в этом люди. Сейчас эти пособия платят из средств мат капитала. Этот капитал дают сейчас всем, только те, кто обеспечен, он не может получить деньги на руки, а только если на обучение ребёнка, на покупку жилья или на свою пенсию, а кто нуждается, тому ежемесячно дают на содержание ребёнка. Эти деньги и так их по факту рождения ребёнка. Когда я родила второго сына, ни какого мат капитала не было и ни каких пособий, только детское тысяча в месяц и субсидия, да, забыла, старший в школе кушал бесплатно. А алименты мне на первого сына бывший муж платил сначала 250 рублей в месяц ( это с 2000 года по 2006 год), потом по 500р, а последние годы до совершеннолетия сына, по 1000 р в месяц. Он оформлял срочный трудовой договор на дядю, занимался перевозками грузов между Питером и Москвой на личном грузовом авто..всё было официально..копейки. Так вот без разницы мать одиночка ли, или замужем родила, но смысл в том, что точно так же оформят пособие те, кто нуждается. Так зачем государству тратить деньги на эти ДНК? Потешить мужиков, которые успокоятся, зная что дети точно их. Вот и весь смысл.
Это ты когда оформляла?)))
Сейчас получаешь статус через 2 недели и на госуслугах оформляешь [laugh]
Ты блин, какие времена вспоминаешь?)
Уже давно, если ты проходишь по доходу, не превышая планку, то получаешь пособие. Это не статус малоимущие [laugh]
Так же можно и быть самозанятой, показывать, что нет дохода и всё!)))
С самозанятой можно опять же через онлайн-банк все сделать. Хоть бы реально почитала, кто имеет права на детское пособие и как его оформлять, а не спорила тут.
Более того не ты со своего кармана платишь во все эти фонды, а работодатель, а это поверь не маленькие суммы, я платила и плачу.
Далее а причём тут потешить самолюбие мужчин? Чего бояться, если ребенок общий? Т. е. дать возможность тем же девушкам бесплатно доказать отцовство - это плохо? Чтобы подать на алименты. Или боязнь, что окажется то, что много кто воспитывает чужих детей не подозревая об этом, пересиливает здравый смысл?
Я вообще считаю правильным, что должна быть единая база генетических экспертиз каждого. Хотя бы, чтобы была возможность опознать потом.
Далее я за то, что мои внуки, хоть от дочери, хоть от сына прошли тест на отцовство. Хотя бы чтобы потом никто ничего не сказал. Особенно у дочери, ни свекровь её, ни ещё кто-то. И это справедливо, что мужчина в праве знать его или не его ребенок, особенно после развода когда на него автоматом ребенка вешают, хотя уже пол года, как его жена живёт с другим.
И да, опять же, ребенок стает наследником не только отца, но и его родителей и других близких родственников, а это прежде всего защита прав ребенка. Именно это в интересах ребенка, а не ущербное этим детям алкашей дадим пособие, а ребенку нянечки в детском саду нет, так как она доход имеет.)))
И прежде, чем спорить узнай получают ли пособие цыгане и работают ли они! И подумай почему так.)
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Танюшка, и ещё хватит про пособия малоимущих и мат капитал и про то, как раньше было. Я говорю про сейчас и про детские пособия и масштабы последствий этого, а не про твоего сына и школьное питание.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго писал(а): 28 май 2024, 17:30 Танюшка, и ещё хватит про пособия малоимущих и мат капитал и про то, как раньше было. Я говорю про сейчас и про детские пособия и масштабы последствий этого, а не про твоего сына и школьное питание.
А я и пишу про то, что сейчас платят пособие из средств мат капитала, а не просто из фондов, куда ты, как работодатель, отчисляешь.
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Танюшка писал(а): 28 май 2024, 17:48
Кастарго писал(а): 28 май 2024, 17:30 Танюшка, и ещё хватит про пособия малоимущих и мат капитал и про то, как раньше было. Я говорю про сейчас и про детские пособия и масштабы последствий этого, а не про твоего сына и школьное питание.
А я и пишу про то, что сейчас платят пособие из средств мат капитала, а не просто из фондов, куда ты, как работодатель, отчисляешь.
А откуда там деньги? Как раз с отчислений работодателей [laugh]
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго, ты так прям плохо настроена на получателей пособия, ну так не работай, живи на пособие и радуйся жизни. Можно подумать им столько платят, что можно жить. На все эти пособия можно только существовать, как кстати и на зарплату в минималку. Только вот работодатели у нас жутко жадные и платят копейки.
А ты кстати в курсе, что чтобы платить алименты не обязательно быть отцом по днк? И ты такая наивная..Даже если у всех будут бумаги с экспертизами ДНК, это не значит что все будут содержать своих детей, некоторые не захотят и не будут, некоторые не смогут в силу нищеты. У нас был один алиментщик, 9 жён и 9 детей и работал сторожем..Ну да, он исправно платил им..сама понимаешь по сколько рубликов..А потом очередная жена родила ему 10 ребёнка и сбежала от него, он в дикрет пошёл, а те его 9 первых вообще ни чего не получали в итоге. И они вынуждены были получать пособия. Я тебе говорю, что ДНК не решит проблему нищеты и бедности. И не тот беден, кто мать одиночка, а тот, у кого доход маленький. А если ты хочешь знать своих ли внуков будешь воспитывать, сделай ДНК сама и платно, а не за счёт государства . Это не нужный анализ от слова совсем..просто прихоть.
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго писал(а): 28 май 2024, 17:52
Танюшка писал(а): 28 май 2024, 17:48 А я и пишу про то, что сейчас платят пособие из средств мат капитала, а не просто из фондов, куда ты, как работодатель, отчисляешь.
А откуда там деньги? Как раз с отчислений работодателей [laugh]
Ответь мне на вопрос. Мат капитал всем дают? Ведь так? Так какая разница кто и как его потратит. Или ты предлагаешь бедных лишать мат капитала?
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Мда..... Видимо это больная для тебя тема, что ты всё в кучу смешала и отсутствие здравого смысла на лицо.)))
Все настолько плохо?)
*****
По теме ещё раз повторюсь, что за!
А кто против, значит боятся чего-то видимо. 🤷‍♀️
Мне бояться нечего, более того у нас все подтверждено и внуков так же, не зависимо от того платно или бесплатно.)
Это если, что касаемо лично меня, а так в глобальном смысле это перестанет жрать кучу денег в бюджете. За не уплату алиментов дают реальные сроки, причем оттуда алименты даже больше, чем с воли [laugh] , у меня сестра так посадила зятя. )
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Viki
Ученик
Ученик
Сообщения: 229
Стаж: 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 93 (общий 94)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Viki »

2049 писал(а): 28 май 2024, 10:35 Наткнулся на популярном сайте на обсуждение обязательных ДНК тестов в роддоме - там целые баталии, половина за, половина против, интересно мнение местных участников
Против те, кому есть что скрывать. Лично мне скрывать нечего, поэтому я за такой тест в роддоме. Может быть вопросов у мужу меньше было бы, почему третий ребенок не похож ни на меня, ни на него.
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Танюшка писал(а): 28 май 2024, 18:01
Кастарго писал(а): 28 май 2024, 17:52 А откуда там деньги? Как раз с отчислений работодателей [laugh]
Ответь мне на вопрос. Мат капитал всем дают? Ведь так? Так какая разница кто и как его потратит. Или ты предлагаешь бедных лишать мат капитала?
А причем тут мат капитал?)))
Честно у тебя полное отсутствие сейчас логики в твоих рассуждениях - это первое, второе - ты сама ни разу не ответила на мой вопрос. Поэтому не вижу смысла дальше в дискуссии с тобой.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4363
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 20 (общий 787)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Кастарго »

Viki писал(а): 28 май 2024, 18:05
2049 писал(а): 28 май 2024, 10:35 Наткнулся на популярном сайте на обсуждение обязательных ДНК тестов в роддоме - там целые баталии, половина за, половина против, интересно мнение местных участников
Против те, кому есть что скрывать. Лично мне скрывать нечего, поэтому я за такой тест в роддоме. Может быть вопросов у мужу меньше было бы, почему третий ребенок не похож ни на меня, ни на него.
Вот и я о том же.)))
Причем вопросы не муж, а другие такие задают и часто ещё и ребенка могут таким травмировать (((
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго писал(а): 28 май 2024, 18:07
Танюшка писал(а): 28 май 2024, 18:01 Ответь мне на вопрос. Мат капитал всем дают? Ведь так? Так какая разница кто и как его потратит. Или ты предлагаешь бедных лишать мат капитала?
А причем тут мат капитал?)))
Честно у тебя полное отсутствие сейчас логики в твоих рассуждениях - это первое, второе - ты сама ни разу не ответила на мой вопрос. Поэтому не вижу смысла дальше в дискуссии с тобой.
Да как при чём то? Все пособия на детей сейчас платят только из мат капитала! Просто малоимущие этот капитал так и выбирают, а те, кто имеет нормальный доход, те его имеют на счету.На какой вопрос я не ответила?
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Viki писал(а): 28 май 2024, 18:05
2049 писал(а): 28 май 2024, 10:35 Наткнулся на популярном сайте на обсуждение обязательных ДНК тестов в роддоме - там целые баталии, половина за, половина против, интересно мнение местных участников
Против те, кому есть что скрывать. Лично мне скрывать нечего, поэтому я за такой тест в роддоме. Может быть вопросов у мужу меньше было бы, почему третий ребенок не похож ни на меня, ни на него.
Значит ради прихоти знать точно твой муж отец, нужно бесплатно, за счёт государства делать всем ДНК? Крутая прихоть. Я как налогоплательщик против такого. Делайте сами за свой счёт такие экспертизы.
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 746
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 41 (общий 311)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Танюшка »

Кастарго писал(а): 28 май 2024, 18:05 Мда..... Видимо это больная для тебя тема, что ты всё в кучу смешала и отсутствие здравого смысла на лицо.)))
Все настолько плохо?)
*****
По теме ещё раз повторюсь, что за!
А кто против, значит боятся чего-то видимо. 🤷‍♀️
)
А чего лично я боюсь по твоему? На первого я была согласна, чтобы муж делал эксперизу, если не уверен. Его право и любая прихоть за его счёт. На второго я не собиралась подавать на алименты, потому как он женат был и родила я для себя, а не для него. Даже если я б и подала на экспертизу днк, признала его отцовство, то и с его алиментами ( а он к тому времени пенсионер уже был) я всё равно выходила бы по доходу на статус малоимущих. Дело в том, что если всем сделать ДНК тесты, то нагрузка, как ты говоришь на бюджет в плане выплат пособий, субсидий и прочего, не сократится существенно, расходы на тесты могут и превысить, кстати. [laugh]
Viki
Ученик
Ученик
Сообщения: 229
Стаж: 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 93 (общий 94)

Обязательный ДНК тест в роддоме на отцовство

Сообщение Viki »

Танюшка писал(а): 28 май 2024, 18:16
Viki писал(а): 28 май 2024, 18:05
Против те, кому есть что скрывать. Лично мне скрывать нечего, поэтому я за такой тест в роддоме. Может быть вопросов у мужу меньше было бы, почему третий ребенок не похож ни на меня, ни на него.
Значит ради прихоти знать точно твой муж отец, нужно бесплатно, за счёт государства делать всем ДНК? Крутая прихоть. Я как налогоплательщик против такого. Делайте сами за свой счёт такие экспертизы.
Если наше любимое государство решит ввести тесты на отцовство бесплатно, то почему бы и не воспользоваться этим? Как говорится, с паршивой овцы .. Я такой же налогоплательщик. И никто не спрашивает нас куда девать деньги с наших отчислений. Не мы ими распоряжаемся.
Последний раз редактировалось Viki 28 май 2024, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Секс»