Соцсети вымирают

Всё, что не относится к другим разделам. Пишите, спрашиваете, общайтесь.
Аватара пользователя
root
Обратиться по никнейму
Космонавт
Сообщения: 1033
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 0 (общий 101)

Соцсети вымирают

Сообщение root »

Ребята, что думаете?) ВК, Фейсбук и инста (запрещены на тер РФ) - закончили благотворительность пару лет назад и превратились в рекламный генератор. Два поста рекламы на один полезный пост. Инста и ютуб с их рилсами. Мне кажется - форумы в конце концов останутся теми уютными площадками, сохраняющими атмосферу компании.
Лев благородных кровей [sex]

У нас идут конкурсы!!! Присоединяйся
niqk
Обратиться по никнейму
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2229
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 514 (общий 564)

Соцсети вымирают

Сообщение niqk »

root, я думаю, ниче страшного. Одни уйдут - другие появятся... В любом случае, на наш век
хватит...
Kasper82
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 148
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 81 (общий 80)

Соцсети вымирают

Сообщение Kasper82 »

ВК выкуплена в собственность ФСБ. Пользователям предоставлена возможность самим на себя заводить личные дела, подкреплять фотографиями, указывать круг знакомых и друзей. Которых в случае необходимости можно потом прессонуть для получения дополнительной информации. Очень полезная для спецслужб площадка. Никуда она не денется.
За это сообщение автора Kasper82 поблагодарил:
Alenka
Аватара пользователя
root
Обратиться по никнейму
Космонавт
Сообщения: 1033
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 0 (общий 101)

Соцсети вымирают

Сообщение root »

Kasper82, ну это со стороны государства если смотреть. Но самим пользователям там интересно? Я туда захожу только чтобы обменяться сообщениями. Новости и т.п. дела - совсем все изменилось, из каждого угла торчит реклама.

Вообще тема в контексте форумов - тут другой формат подачи и стили общения. Теория - что они будут всегда в том же стиле, что и сейчас...
Лев благородных кровей [sex]
Kasper82
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 148
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 81 (общий 80)

Соцсети вымирают

Сообщение Kasper82 »

Сложно сказать насколько людям интересно. Я зарегистрирован только на Ютуб и Фейсбук. Последним пользуюсь редко. Все остальные соцсети у меня интереса не вызвали. Может не столько из интереса люди там находятся сколько из-за стадного инстинкта. Все в Фейсбуке сидят и я сижу, все в одноклассниках сидят и я сижу, все в тик-токе сидят и я сижу. Возможно по такому принципу это действует. Поэтому популярность какой-то из подобных соцсетей может обвалиться так же резко как и появилась. Инициаторы могут предложить другую площадку и стадо перекочует вслед за ними.
Аватара пользователя
Из рук в руки
Обратиться по никнейму
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 1075
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 576 (общий 352)

Соцсети вымирают

Сообщение Из рук в руки »

root писал(а): 12 май 2024, 20:50 Ребята, что думаете?) ВК, Фейсбук и инста (запрещены на тер РФ) - закончили благотворительность пару лет назад и превратились в рекламный генератор. Два поста рекламы на один полезный пост. Инста и ютуб с их рилсами. Мне кажется - форумы в конце концов останутся теми уютными площадками, сохраняющими атмосферу компании.
Формат форумов утонул еще раньше формата соцсетей, потому что соцсеть де-факто включает в себя функцию форума. А также включает функцию мессенджера. Формат соцсетей сейчас тоже умирает, все общаются в мессенджерах в которых можно устраивать групповое общение и грузить контент - Телеграмм на данный момент лучшее изобретение для этого.

Еще вечным на мой взгляд направлением будет формат имиджборд. Не так много народу на них сидит если сравнивать с соцсетями и телегой, но свои фишки в этом есть.

Форумы могут остаться только специализированными ресурсами конкретных тематик: ремонт авто, строительство, секс, it-темы и т.д.
За это сообщение автора Из рук в руки поблагодарили (всего 3):
Кастарго, Alenka, funkyou
Карл Клару склонил к аморалу - оралу, аналу и кончил в кларнет.
Аватара пользователя
Медведь-Летун
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 227
Стаж: 1 год 5 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 83 (общий 53)

Соцсети вымирают

Сообщение Медведь-Летун »

Не совсем в тему, но:
https://icq.com/desktop/ru писал(а):ICQ приостановит работу с 26 июня
Продолжайте общаться с друзьями в VK Мессенджере, а с коллегами — в VK WorkSpace
Уже и забыл когда последний раз пользовался ICQ. Но было что-то типа мини-соцсети. Помню, какое-то происшествие в городе, затревожился за своих. Включил ICQ — почти все онлайн, остальные были VK после происшествия. Успокоился.

А ведь кто-то платил деньги за… нет, не за удлинение члена, а за укорочение номера ICQ. Ещё продавались "красивые" номера. Смотрел я на эти красивые, понимал что ничего в красоте не смыслю.
За это сообщение автора Медведь-Летун поблагодарил:
Alenka
Аватара пользователя
funkyou
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 75
Стаж: 1 год 8 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 67 (общий 36)

Соцсети вымирают

Сообщение funkyou »

root писал(а): 12 май 2024, 20:50 Ребята, что думаете?) ВК, Фейсбук и инста (запрещены на тер РФ) - закончили благотворительность пару лет назад и превратились в рекламный генератор. Два поста рекламы на один полезный пост. Инста и ютуб с их рилсами. Мне кажется - форумы в конце концов останутся теми уютными площадками, сохраняющими атмосферу компании.
На ютубе нет рекламы, за это я его обожаю, телек больше не смотрю, только на Новый Год.
За это сообщение автора funkyou поблагодарил:
Из рук в руки
Аватара пользователя
root
Обратиться по никнейму
Космонавт
Сообщения: 1033
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 0 (общий 101)

Соцсети вымирают

Сообщение root »

funkyou, на ютубе нет рекламы - это частный случай.
Лев благородных кровей [sex]

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
[pitchup] [parting] [love] [laugh] [laugh2] [laugh1] [give_rose] [girl_sigh] [girl_kiss] [girl_haha] [bravo] [fie] [dance] [crazy2] [cofee] [clapgirl] [boredom] [be] [beee] [ghey] [fuck1] [fool3] [facepalm] [eek2] [direction] [bye] [blush] [delight] [confusion] [cheerleader] [bye2] [beach] [beer] [acute] [aggressor] [bandit1] [ass]
Ещё смайлики…
   
Ответить Пред. темаСлед. тема