Интернет тупеет от молодежи

Всё, что не относится к другим разделам. Пишите, спрашиваете, общайтесь.
Аватара пользователя
Девочка
Обратиться по никнейму
Лига истории
Сообщения: 1485
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 403 (общий 506)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Девочка »

Как думаете, сейчас интернет уже не торт!? Вспомните 2000-е года... хоть он был и пустой, но сайты были живыми. Реальные люди, полезная информация из жизни.
А сейчас - боты, gpt, авторисовальщики. Много всего полезного появилось, типа IAAС (инфраструктура как код), но в общем по палате происходит какая-то жесть.
Виной всему считаю:
1) Короткие рилсы
2) Соцсети, которые убили живое общение потоком рекламы и спама....в новостях Петя лайкнул кота... Блин, но мне то что? Или Это может вам понравиться...
3) Легкий доступ в интернету лиц младше 18 лет...14-16 лет, кто размножает фейковую информацию.

Столько чуши, мама дорогая=)
За это сообщение автора Девочка поблагодарили (всего 2):
Оксанка, Freid2222
Нежная админша [ghey]

У нас идут конкурсы!!! Присоединяйся
Аватара пользователя
Freid2222
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 44
Стаж: 1 год 3 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 1 (общий 7)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Freid2222 »

Согласен с вами, люди стали зависимы от легкого дофамина, перестали напрягать мозги. Получили результат: медленно, но верно катимся в пропасть...
Память- это то, что заменяет мне вид из окна.
Аватара пользователя
Из рук в руки
Обратиться по никнейму
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 911
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 476 (общий 302)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Из рук в руки »

Девочка писал(а): 30 апр 2024, 23:23 спомните 2000-е года
Замечательное время!
Я на заработанные за лето купил комп, а затем модем. Друг-одноклассник пришел помочь мне его настроить и показал яндекс.

Угадайте, что первое мы ввели в яндексе, какой был первый поисковый запрос? [laugh]
Карл Клару склонил к аморалу - оралу, аналу и кончил в кларнет.
Аватара пользователя
Sunset
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 19
Стаж: 3 дня
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 11 (общий 11)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Sunset »

Девочка писал(а): 30 апр 2024, 23:23 Как думаете, сейчас интернет уже не торт!?
Возможно, "пустота" интернета была как раз одной из причин отсутствия всего, что Вы описали ниже))
<Реальных людей и полезной информации из жизни> и сейчас полным полно. Да, безусловно, фильтровать весь этот информационный бассейн, скорее всего, сложнее, нежели 20 лет назад. (А кто сказал, что это [фильтровать] плохо?)) )
"1)" - как и сказал Freid2222, зависимость от таких вещей - путь в никуда.
"2)" Проблема соцсетей в проекции "убитого живого общения" коснулась скорее молодежи. Сомневаюсь, что люди 35+ ощутили на себе эту историю с появлением соцсетей.
Поток рекламы и спама - согласен, надоедает.
"3)" - легкий доступ у тех, кому нет 18: беда фильтрации и разграничений , а не самого факта наличия интернета у детей. Согласитесь, что обучение с интернетом идет гораздо интенсивнее и интереснее. А поскольку объем информации, который необходимо знать/изучать/пользоваться, с каждым годом увеличивается, то и возникает потребность использовать наиболее эффективные ресурсы (привет интернету).
"Размножение фейковой информации" - не очень понял, почему ею занимается исключительно молодежь?)
Аватара пользователя
Девочка
Обратиться по никнейму
Лига истории
Сообщения: 1485
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 403 (общий 506)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Девочка »

Нужен какой-то ИИ, который будет разбирать всю эту кашу) Типа фильтр спама) Чтобы везде, где ходишь можно было показывать "Только актуальную или полезную инфу")
Нежная админша [ghey]
Аватара пользователя
Sunset
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 19
Стаж: 3 дня
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 11 (общий 11)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Sunset »

Рекомендации в стиле "Это можем Вам понравиться" уже как попытка))

P.S. И вообще удивлен такому топику от HCIE...)
Аватара пользователя
root
Обратиться по никнейму
Космонавт
Сообщения: 969
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 406 (общий 304)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение root »

Sunset, почему же?) HCIE про провайдерскую маршрутизацию же... А тут про очистку интернета ТС пишет)
Лев благородных кровей [sex]
Аватара пользователя
Sunset
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 19
Стаж: 3 дня
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 11 (общий 11)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Sunset »

root, Верно. Однако ж какой "сисадмин" (назовем это так) не живет сетью?) А в случае ТС уровень эксперта. Тяжело поверить, что интернет не мил человеку))
В контексте времени к тому же.. когда за 20 лет та же маршрутизация обросла различными плюшками, а-ля BGP, OSPF и тд. (ТС поправит, если ошибся)
Аватара пользователя
Девочка
Обратиться по никнейму
Лига истории
Сообщения: 1485
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 403 (общий 506)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Девочка »

Sunset, верно, но это оказалось......скучно. Сети - объект дофига статичный. Плюс минус пара движений в день. Вот devops, где я сейчас - вот это дааа, вот это огонь и интеллект систем... где жопка горит без анального секса)
Поэтому HCIE протухнет скоро, обновлять не буду... да простит меня московский МиктоТест)
Нежная админша [ghey]
Аватара пользователя
Sunset
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 19
Стаж: 3 дня
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 11 (общий 11)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Sunset »

Девочка, [laugh] [laugh] Про девопс это Вы в точку... знакомый занимается им несколько лет уже, очень похожие отзывы дает о работе)) и ведь все равно, черт возьми, довольный...)
Аватара пользователя
Oldoviy
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 224
Стаж: 1 год 7 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 27 (общий 30)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Oldoviy »

Девочка писал(а): 17 май 2024, 12:45 Нужен какой-то ИИ, который будет разбирать всю эту кашу) Типа фильтр спама) Чтобы везде, где ходишь можно было показывать "Только актуальную или полезную инфу")
Поэтому замечательно, что у нас на форуме есть Vaginist, который без помощи ИИ отфильтрует фейковые сиськи, прячущихся за женскими никами неудачников и провокаторов, и соберет базу сисек, реальных и прекрасных девушек этого форума [bye2]
За это сообщение автора Oldoviy поблагодарили (всего 3):
Девочка, Ivan80, Sunset
Ivan80
Обратиться по никнейму
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 792
Стаж: 1 год 7 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 308 (общий 160)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Ivan80 »

Oldoviy писал(а): 17 май 2024, 15:06
Девочка писал(а): 17 май 2024, 12:45 Нужен какой-то ИИ, который будет разбирать всю эту кашу) Типа фильтр спама) Чтобы везде, где ходишь можно было показывать "Только актуальную или полезную инфу")
Поэтому замечательно, что у нас на форуме есть Vaginist, который без помощи ИИ отфильтрует фейковые сиськи, прячущихся за женскими никами неудачников и провокаторов, и соберет базу сисек, реальных и прекрасных девушек этого форума [bye2]
Грамотно!!! Браво!!!! Этот умный текст должен звучать голосом Левитана!!!👆
Или же твоим в разделе наши голоса😉
За это сообщение автора Ivan80 поблагодарили (всего 2):
Sunset, Oldoviy
Аватара пользователя
Энтони
Обратиться по никнейму
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 957
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 653 (общий 395)

Интернет тупеет от молодежи

Сообщение Энтони »

Девочка писал(а): 30 апр 2024, 23:23 Как думаете, сейчас интернет уже не торт!? Вспомните 2000-е года... хоть он был и пустой, но сайты были живыми. Реальные люди, полезная информация из жизни.
А сейчас - боты, gpt, авторисовальщики. Много всего полезного появилось, типа IAAС (инфраструктура как код), но в общем по палате происходит какая-то жесть.
Виной всему считаю:
1) Короткие рилсы
2) Соцсети, которые убили живое общение потоком рекламы и спама....в новостях Петя лайкнул кота... Блин, но мне то что? Или Это может вам понравиться...
3) Легкий доступ в интернету лиц младше 18 лет...14-16 лет, кто размножает фейковую информацию.

Столько чуши, мама дорогая=)
Возможно. А вообще мы сами все это придумали чтобы где то что то облегчить или заработать. Так что тут как и во всем что происходит вокруг виноваты взрослые, а не молодеж. Мы задаем темп и направление. А они хавают это все. А потом наевшись становятся такими же как и мы. И так по кругу. Мы сами кидаем все вокруг в разрушение, не задаваясь мыслью о будующем.
За это сообщение автора Энтони поблагодарил:
Sunset
А я вам говорил, а я предупреждал.
Теперь не жалуйтесь! [bandit]

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
[pitchup] [parting] [love] [laugh] [laugh2] [laugh1] [give_rose] [girl_sigh] [girl_kiss] [girl_haha] [bravo] [fie] [dance] [crazy2] [cofee] [clapgirl] [boredom] [be] [beee] [ghey] [fuck1] [fool3] [facepalm] [eek2] [direction] [bye] [blush] [delight] [confusion] [cheerleader] [bye2] [beach] [beer] [acute] [aggressor] [bandit1] [ass]
Ещё смайлики…
   
Ответить Пред. темаСлед. тема