Свидания

Форум о взаимоотношениях мужчины и женщины, о семье и изменах.
Аватара пользователя
Сибиряк89
Аспирант
Аспирант
~~~Stories~~~
Сообщения: 2766
Стаж: 1 год 11 месяцев
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 4702 раза
Поблагодарили: 5646 раз

Свидания

Сообщение Сибиряк89 »

Бестия писал(а): 16 янв 2025, 13:13
Kissiii писал(а): 16 янв 2025, 13:00В кабаке
Ну, возможно мне и мало лет. Всего 30 с хвостиком, поэтому я слово кабак слышала только по телевизору, в каких-то сериалах про бандитов. В жизни ни от кого ни разу, поэтому я загуглила, чтобы не ошибиться. Кабак - это питейное заведение царской России. В сериалах используется бандитами видимо как сленговое. Как там у них называется? Феня?
Я так предполагаю, что вы в возрасте и наверное сидели. Или в кругу вашего общения есть сидевшие и которые бары называют кабаками и вы за ними. Я права?
Кабак, в разговорном междусобойчике, Ресторан или кафе, где можно выпить спиртное.
~~~ У нас есть реалтайм чат, приходи: тут ~~~
Марина
Академик секс наук
Академик секс наук
~~~Stories~~~
Сообщения: 8167
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пол: Женщина
Информация
Благодарил (а): 3117 раз
Поблагодарили: 8288 раз

Свидания

Сообщение Марина »

Сибиряк89 писал(а): 16 янв 2025, 14:59 где можно выпить спиртное.
Я про это с самого начала подумала. Да и все здесь склоняются к мысли, что кабак - это про спиртное, но ТС кабак и спиртное не связывает между собой.
Kasper82
Вечный студент
Вечный студент
~~~Stories~~~
Сообщения: 1003
Стаж: 2 года 4 месяца
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 237 раз

Свидания

Сообщение Kasper82 »

Бестия писал(а): 16 янв 2025, 15:12
Сибиряк89 писал(а): 16 янв 2025, 14:59 где можно выпить спиртное.
Я про это с самого начала подумала. Да и все здесь склоняются к мысли, что кабак - это про спиртное, но ТС кабак и спиртное не связывает между собой.
Танцплощадки там тоже есть.
Марина
Академик секс наук
Академик секс наук
~~~Stories~~~
Сообщения: 8167
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пол: Женщина
Информация
Благодарил (а): 3117 раз
Поблагодарили: 8288 раз

Свидания

Сообщение Марина »

Kasper82 писал(а): 16 янв 2025, 15:23 Танцплощадки там тоже есть.
А музыка там какая?
Kasper82
Вечный студент
Вечный студент
~~~Stories~~~
Сообщения: 1003
Стаж: 2 года 4 месяца
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 237 раз

Свидания

Сообщение Kasper82 »

Бестия писал(а): 16 янв 2025, 15:26
Kasper82 писал(а): 16 янв 2025, 15:23 Танцплощадки там тоже есть.
А музыка там какая?
Разная.
Аватара пользователя
Legendarnii
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
~~~Stories~~~
Сообщения: 6030
Стаж: 1 год 9 месяцев
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Свидания

Сообщение Legendarnii »

Kasper82 писал(а): 16 янв 2025, 15:54
Бестия писал(а): 16 янв 2025, 15:26 А музыка там какая?
Разная.
Разная музыка [rock2] [rock]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я как погода, мне абсолютно индифферентно, нравлюсь я кому-то или нет [direction]
Vanilla_37
Новенький
Новенький
~~~Stories~~~
Сообщения: 2
Стаж: 17 дней
Пол: Женщина
Информация
Поблагодарили: 2 раза

Свидания

Сообщение Vanilla_37 »

Марина писал(а): 16 янв 2025, 15:12 Я про это с самого начала подумала. Да и все здесь склоняются к мысли, что кабак - это про спиртное, но ТС кабак и спиртное не связывает между собой.
по-моему проблемы не у автора вопроса, а у вас. Из всего, вы почему-то прицепились именно к этому слову. Кабак это многозначное слово. И можно его воспринять как обычный бар или забегаловка, где и покушать можно, и потанцевать, и спиртное бахнуть. Я надеюсь, вы знаете, что в баре можно не только алкоголь распивать, но еще и кофе попить, и коктейли безалкогольные, и даже перекусить можно.
Алесандер
Ученик
Ученик
~~~Stories~~~
Сообщения: 105
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 274 раза

Свидания

Сообщение Алесандер »

В 80х слово какбак было нарицательным и если ты спрашивал своего товарища где сейчас наш приятель, и когда слышал, что он в кабаке, понимал, что он сидит в ресторане. Поэтому сходить в кабак означало посидеть в ресторане. И ходили в кабак, что бы снять девочку или девочек.
Аватара пользователя
AryaMary
Вечный студент
Вечный студент
~~~Stories~~~
Сообщения: 1276
Стаж: 11 месяцев
Пол: Женщина
Информация
Благодарил (а): 2451 раз
Поблагодарили: 1200 раз

Свидания

Сообщение AryaMary »

Алесандер писал(а): 23 июн 2026, 09:47 В 80х слово какбак было нарицательным и если ты спрашивал своего товарища где сейчас наш приятель, и когда слышал, что он в кабаке, понимал, что он сидит в ресторане. Поэтому сходить в кабак означало посидеть в ресторане. И ходили в кабак, что бы снять девочку или девочек.
а посидеть с друзьями , вкусно поесть , пообщаться не ходили в кабачки? [scratch_one-s_head]
– Что я, ненормальная?
– Конечно! – Как и мы все. Иначе ты сюда бы не попала!
Алесандер
Ученик
Ученик
~~~Stories~~~
Сообщения: 105
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 274 раза

Свидания

Сообщение Алесандер »

AryaMary писал(а): 23 июн 2026, 09:48
Алесандер писал(а): 23 июн 2026, 09:47 В 80х слово какбак было нарицательным и если ты спрашивал своего товарища где сейчас наш приятель, и когда слышал, что он в кабаке, понимал, что он сидит в ресторане. Поэтому сходить в кабак означало посидеть в ресторане. И ходили в кабак, что бы снять девочку или девочек.
а посидеть с друзьями , вкусно поесть , пообщаться не ходили в кабачки? [scratch_one-s_head]
Поправлюсь, именно для этого и ходили, но после приятного общения, вкусного алкоголя и вкусной еды, всегда тянуло на что то ещё.
Аватара пользователя
AryaMary
Вечный студент
Вечный студент
~~~Stories~~~
Сообщения: 1276
Стаж: 11 месяцев
Пол: Женщина
Информация
Благодарил (а): 2451 раз
Поблагодарили: 1200 раз

Свидания

Сообщение AryaMary »

Алесандер писал(а): 23 июн 2026, 09:55
AryaMary писал(а): 23 июн 2026, 09:48
Алесандер писал(а): 23 июн 2026, 09:47 В 80х слово какбак было нарицательным и если ты спрашивал своего товарища где сейчас наш приятель, и когда слышал, что он в кабаке, понимал, что он сидит в ресторане. Поэтому сходить в кабак означало посидеть в ресторане. И ходили в кабак, что бы снять девочку или девочек.
а посидеть с друзьями , вкусно поесть , пообщаться не ходили в кабачки? [scratch_one-s_head]
Поправлюсь, именно для этого и ходили, но после приятного общения, вкусного алкоголя и вкусной еды, всегда тянуло на что то ещё.
в сон? после сытного обеда [lazy2]
– Что я, ненормальная?
– Конечно! – Как и мы все. Иначе ты сюда бы не попала!
Алесандер
Ученик
Ученик
~~~Stories~~~
Сообщения: 105
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 274 раза

Свидания

Сообщение Алесандер »

AryaMary писал(а): 23 июн 2026, 09:57
Алесандер писал(а): 23 июн 2026, 09:55
AryaMary писал(а): 23 июн 2026, 09:48 а посидеть с друзьями , вкусно поесть , пообщаться не ходили в кабачки? [scratch_one-s_head]
Поправлюсь, именно для этого и ходили, но после приятного общения, вкусного алкоголя и вкусной еды, всегда тянуло на что то ещё.
в сон? после сытного обеда [lazy2]
Да, да ....некоторых именно туда и тянуло!
Ivanesus
Новенький
Новенький
~~~Stories~~~
Сообщения: 63
Стаж: 3 месяца
Пол: Мужчина
Информация
Благодарил (а): 3645 раз
Поблагодарили: 127 раз

Свидания

Сообщение Ivanesus »

Марина, а я вот согласен с вами. Подушню немного
У всего есть свои названия, и все надо называть своими именами. Я ходил и в кофейни, и в рестораны, и в кафе, и в кабаки.
И это разные заведения с разным контингентом. Лично у меня язык не повернется сказать любимой, к примеру: "Надевай свое самое красивое платье, мы идем в кабак". И предложение я в кабаке не сделал бы))
Объединять словом "кабак" всякие пивняки, рюмочные и тому подобное - согласен, по смыслу вполне подходит.
Но кофейня и ресторан - совершенно другая категория

Бургер Кинг - тоже считается рестораном (быстрого питания). И там есть пиво. Что ж я его, кабаком буду называть? (Хотя тут и рестораном его и не назовешь😁 )

Вернуться в «Любовь»