Встреча старых друзей!!!

Всё, что не относится к другим разделам. Пишите, спрашиваете, общайтесь.
Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Собака Сутулая
Ученик
Ученик
Сообщения: 233
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 63 (общий 440)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Собака Сутулая »

РАССКАЗКА ТРИНАДЦАТЬ о босонгом мальчике..

В портовом городе хранимом Неспящим и Императором, да продлятся дни его, танцевал чудный танец босоногий мальчик. И разный люд: ельфы, тролли, зайцелюды, тифлинги и прочие бросали к его ногам мелкую чеканную монету.
Была у мальчика мечта. Хотел он быть великим певцом в Империи. Долгими днями учился он петь стоя на берегу моря. Пел он песни жалостливые перекрикивая шум прибоя. Часто рыбаки, что Окулов да скатов и прочих гадов морских ловили слышали:
— ААА УУУ КООООШКИИИ!!!—
Стало то доброй приметой у рыбаков. Ибо кода пел мальчик не беспокоила их нечисть морская. И змеи в пучинах живущие десятой милей оплывали их.
Пел мальчик также и в термах Императорских. Весталки, благородные дамы и селянки заслушивались его. Иные даже меж кресел своих сильное томление испытывали. А кои и в экстазе любовном без чувств падали.
Набрал мальчик достаточное количество драхм и отправился в Столицу Империи на конкурс певческий.
Таланту сваму благодаря дошёл он до финала. И спивал он там гарну песню о тяжёлой судьбе жителей заморских, что индеями рекуться.
Многим та гарна песня понравилась. Хлопали в ладоши все. Большие пальцы вверх поднимали👍
И быть бы мальчику певцом. Но сидела тогда в судья дама почтенная да возрастная. Великая Певица Империи. При многих Императораторах пела она песни свои. Да знаете Вы их наверное. Про одного художника, что кровь свою продал да на те драхмы много цветов дивных купил. Или про клоунов весёлых на арене Цирка Имперского.
Так сказала Певица мальчику:
— Не быть тебе певцом по силе мне равном. Ибо есть у меня свои певцы. Хотя бы вот Пиллип из Киркории. Дюже могучий он деле певческом. Или дщерь моя. Как чудно спивает она про брови кустистые. Падают смерды в ниц перед ней. А ты морда твоя неумытая пшёл прочь отсюдова.—
Обиду претерпел великую мальчик и не быть бы ему певцом. Но были в колизеуме люди кому зело понравился юный отрок. Взяли они его на заметку.
А тут случилась война. И многие певцы, актеры да малеры с писателями из Империи сбежали. Сбежала и Великая Певица с супружником своим клоуном мерзким. И стала из земель дальних Империю хулить да Легионы Имперские пророчить.
Некому стало народ веселить да веру в Императора, Легионы поддерживать.
В печали великой был Император(слава ему великая):
— Где же найти Нам певца достойного? Что бы в годину лютую Империю нашу прославлял. Дух поднимал. Что бы шли Легионы в бой правильный довольные и счастливые.—
Ответил тогда Императору Великий Инквизитор:
— Есть такой певец. В городе портовом живет.—
Призвали мальчика в Столицу. Благословил его Император. Нарекся тогда мальчик Машаном. И стал песни патриотические петь во славу Императора и Легионов его. Возносил он песнях хвалу и всем расам, что в Империи проживают.
Очень знаменитый он стал. Не только дамы, но и мужи некоторые имя его заслышав в томление любовное впадали.
А Машан, что бы ещё знаменитее быть стал долю малую из богатсв своих Легионам отправлять. Хвалили его в Легионах.
Но как-то решили в одном городе празднества провести. И пригласили они Машана спивать им песен гарных. И многие тыщи драхм полновесных пообещали ему чиновники. Согласился на то Машан. Собрался было в тот город ехать. Да вот беда... Узнали жители города сколько драхм хотят заплатить Машану чиновники и сказали:
— Не люб нам Машан. Не рады мы ему в доме нашем. А коли вы чиновники нас не услышите, то Инквизиторов мы призовем! А драхмы те Легионам отдайте!—
Испугались чиновники да и отменили выступление Машана. Ибо ничего не могу они против Инквизиции и народа Империи.
Слава Великому Императору Пал Палычу!!!
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Собака Сутулая писал(а): 25 сен 2024, 09:58 Гражданин Рима мог быть греком... В хорошем смысле этого слова [laugh2] [laugh1]
Ебиптяне же были гражданами Рима...
И опять же это про Sexti Legio Ferrata, а они в основном в Иудее стояли. А там... Сами понимаете...
Блин, где Ксенофонт?! [laugh2] [laugh]
Пусть разьяснит... [laugh2] [laugh2] [laugh2]
))) Ксенофонт здесь Клаус)))) на этом форуме его нужно звать: "Клаус ты где?")))
let’s smile more
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Собака Сутулая писал(а): 25 сен 2024, 10:23 РАССКАЗКА ТРИНАДЦАТЬ о босонгом мальчике..

В портовом городе хранимом Неспящим и Императором, да продлятся дни его, танцевал чудный танец босоногий мальчик. И разный люд: ельфы, тролли, зайцелюды, тифлинги и прочие бросали к его ногам мелкую чеканную монету.
Была у мальчика мечта. Хотел он быть великим певцом в Империи. Долгими днями учился он петь стоя на берегу моря. Пел он песни жалостливые перекрикивая шум прибоя. Часто рыбаки, что Окулов да скатов и прочих гадов морских ловили слышали:
— ААА УУУ КООООШКИИИ!!!—
Стало то доброй приметой у рыбаков. Ибо кода пел мальчик не беспокоила их нечисть морская. И змеи в пучинах живущие десятой милей оплывали их.
Пел мальчик также и в термах Императорских. Весталки, благородные дамы и селянки заслушивались его. Иные даже меж кресел своих сильное томление испытывали. А кои и в экстазе любовном без чувств падали.
Набрал мальчик достаточное количество драхм и отправился в Столицу Империи на конкурс певческий.
Таланту сваму благодаря дошёл он до финала. И спивал он там гарну песню о тяжёлой судьбе жителей заморских, что индеями рекуться.
Многим та гарна песня понравилась. Хлопали в ладоши все. Большие пальцы вверх поднимали👍
И быть бы мальчику певцом. Но сидела тогда в судья дама почтенная да возрастная. Великая Певица Империи. При многих Императораторах пела она песни свои. Да знаете Вы их наверное. Про одного художника, что кровь свою продал да на те драхмы много цветов дивных купил. Или про клоунов весёлых на арене Цирка Имперского.
Так сказала Певица мальчику:
— Не быть тебе певцом по силе мне равном. Ибо есть у меня свои певцы. Хотя бы вот Пиллип из Киркории. Дюже могучий он деле певческом. Или дщерь моя. Как чудно спивает она про брови кустистые. Падают смерды в ниц перед ней. А ты морда твоя неумытая пшёл прочь отсюдова.—
Обиду претерпел великую мальчик и не быть бы ему певцом. Но были в колизеуме люди кому зело понравился юный отрок. Взяли они его на заметку.
А тут случилась война. И многие певцы, актеры да малеры с писателями из Империи сбежали. Сбежала и Великая Певица с супружником своим клоуном мерзким. И стала из земель дальних Империю хулить да Легионы Имперские пророчить.
Некому стало народ веселить да веру в Императора, Легионы поддерживать.
В печали великой был Император(слава ему великая):
— Где же найти Нам певца достойного? Что бы в годину лютую Империю нашу прославлял. Дух поднимал. Что бы шли Легионы в бой правильный довольные и счастливые.—
Ответил тогда Императору Великий Инквизитор:
— Есть такой певец. В городе портовом живет.—
Призвали мальчика в Столицу. Благословил его Император. Нарекся тогда мальчик Машаном. И стал песни патриотические петь во славу Императора и Легионов его. Возносил он песнях хвалу и всем расам, что в Империи проживают.
Очень знаменитый он стал. Не только дамы, но и мужи некоторые имя его заслышав в томление любовное впадали.
А Машан, что бы ещё знаменитее быть стал долю малую из богатсв своих Легионам отправлять. Хвалили его в Легионах.
Но как-то решили в одном городе празднества провести. И пригласили они Машана спивать им песен гарных. И многие тыщи драхм полновесных пообещали ему чиновники. Согласился на то Машан. Собрался было в тот город ехать. Да вот беда... Узнали жители города сколько драхм хотят заплатить Машану чиновники и сказали:
— Не люб нам Машан. Не рады мы ему в доме нашем. А коли вы чиновники нас не услышите, то Инквизиторов мы призовем! А драхмы те Легионам отдайте!—
Испугались чиновники да и отменили выступление Машана. Ибо ничего не могу они против Инквизиции и народа Империи.
Слава Великому Императору Пал Палычу!!!
Вы можете в своих рассказах не затрагивать такие темы? Я так поняла, что начало рассказа про Агутина, а вот его конец мне совсем не понравился. Конечно указывать автору что писать, а что не писать последнее дело, но просто если вам хочется писать на такие темы, то читательницу в моем лице вы потеряете... как то так...
let’s smile more
Аватара пользователя
Юстас
Студент
Студент
Сообщения: 496
Стаж: 15 дней
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Strecoza
Рейтинг: 98 (общий 669)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Юстас »

Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 10:30 ) Ксенофонт здесь Клаус)))
Клаус!!! [eek2] чем это его так долбануло???? я как минимум Сократа или Аристотеля рыскал!!! [facepalm] Ужас какой!!! [be]
mar adentro_Embracing the sky....
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Юстас писал(а): 25 сен 2024, 11:18
Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 10:30 ) Ксенофонт здесь Клаус)))
Клаус!!! [eek2] чем это его так долбануло???? я как минимум Сократа или Аристотеля рыскал!!! [facepalm] Ужас какой!!! [be]
))) Клаус очень милый))) но упрямый и последнее время какой-то не такой...
let’s smile more
Аватара пользователя
Юстас
Студент
Студент
Сообщения: 496
Стаж: 15 дней
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Strecoza
Рейтинг: 98 (общий 669)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Юстас »

Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 11:28 последнее время какой-то не такой...
ну точно долбануло!!!! [facepalm] патология бы какая не случилась!! [sad]
mar adentro_Embracing the sky....
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Юстас писал(а): 25 сен 2024, 11:34 патология бы какая не случилась
))) Вылечим)))
let’s smile more
Аватара пользователя
Юстас
Студент
Студент
Сообщения: 496
Стаж: 15 дней
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Strecoza
Рейтинг: 98 (общий 669)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Юстас »

Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 11:38 ))) Вылечим)))
не надааааааааааааааааа... пусть милым остаётся, это лучше чем нудным!!!!!!!!!!!! [laugh]
mar adentro_Embracing the sky....
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Юстас писал(а): 25 сен 2024, 11:40
Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 11:38 ))) Вылечим)))
не надааааааааааааааааа... пусть милым остаётся, это лучше чем нудным!!!!!!!!!!!! [laugh]
))) Нудность не лечится)))) нудных людей можно только понять и простить))))
let’s smile more
Аватара пользователя
Юстас
Студент
Студент
Сообщения: 496
Стаж: 15 дней
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Strecoza
Рейтинг: 98 (общий 669)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Юстас »

Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 11:41 нудных людей можно только понять и простить))))
или как в этом случае Долбануть чем нибудь!!! что бы сали милыми [crazy]
mar adentro_Embracing the sky....
Аватара пользователя
Собака Сутулая
Ученик
Ученик
Сообщения: 233
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 63 (общий 440)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Собака Сутулая »

Вай мэ. Попутал меня Иблис. Повелся я на посулы щедрые... [laugh2] [laugh1] [laugh1]
Тиснул статей зловредный.
Каюсь граждане Рима, по заказу та статья хулительна была. Добрый человек попросил.
Имени его назвать не могу ибо есть тайна следствия. [laugh] Могу лишь сказать зело и дюже таво человека добрый Юсти ищет. [confusion] [confusion]
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Собака Сутулая писал(а): 25 сен 2024, 11:55 Вай мэ. Попутал меня Иблис. Повелся я на посулы щедрые... [laugh2] [laugh1] [laugh1]
Тиснул статей зловредный.
Каюсь граждане Рима, по заказу та статья хулительна была. Добрый человек попросил.
Имени его назвать не могу ибо есть тайна следствия. [laugh] Могу лишь сказать зело и дюже таво человека добрый Юсти ищет. [confusion] [confusion]
))) Давайте уже что нибудь про любовь))) я люблю про любовь))))
let’s smile more
Аватара пользователя
Юстас
Студент
Студент
Сообщения: 496
Стаж: 15 дней
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Strecoza
Рейтинг: 98 (общий 669)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Юстас »

Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 12:00 )) Давайте уже что нибудь про любовь))) я люблю про любовь))))
Видишь Юсти присутствует, значит это должно быть про Любовь!!! [laugh] [laugh] [laugh]
mar adentro_Embracing the sky....
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Strecoza »

Юстас писал(а): 25 сен 2024, 12:06
Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 12:00 )) Давайте уже что нибудь про любовь))) я люблю про любовь))))
Видишь Юсти присутствует, значит это должно быть про Любовь!!! [laugh] [laugh] [laugh]
))) Юсти почему-то ищет Ксеню, а не меня))) вот не хочу думать о плохом... но все равно думается))))
let’s smile more
Аватара пользователя
Собака Сутулая
Ученик
Ученик
Сообщения: 233
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 63 (общий 440)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Собака Сутулая »

Эх не видать мне дублонов золотых... [facepalm]
Ну да ладно не в золоте счастье... [eek2]
Про лубовь :
. Я пока ещё тока шутю и шалю.
Я пока на себе не похож...
Я обиду терплю, но когда я вспылю...
Я дворец подпалю, подпилю, развалю
Если ты на балкон не зайдёшь.
. Ей ей ей Трали Вали,
А кабы красна девица
Жила в полуподвале
Я б тогда на корточки
Приседал у форточки
И мы бы до утра проворковали...
. Не моё. Автор неизвестен. [laugh] [laugh]
Аватара пользователя
Собака Сутулая
Ученик
Ученик
Сообщения: 233
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 63 (общий 440)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Собака Сутулая »

IMG_20240925_105917_432.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ник1979
Студент
Студент
Сообщения: 550
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 143 (общий 728)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение ник1979 »

Развлекаетесь тут без меня пока я на работе вкалываю [laugh]
Аватара пользователя
Собака Сутулая
Ученик
Ученик
Сообщения: 233
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 63 (общий 440)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Собака Сутулая »

Неее. Найн. Про любовь Юсти и Ксе или там Ксе и Юсти, писать не буду. Т к все ишо живы. Вмешательство в личную жизнь будет. [laugh1] [laugh1]
Аватара пользователя
ник1979
Студент
Студент
Сообщения: 550
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 143 (общий 728)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение ник1979 »

Strecoza писал(а): 25 сен 2024, 12:10
Юстас писал(а): 25 сен 2024, 12:06 Видишь Юсти присутствует, значит это должно быть про Любовь!!! [laugh] [laugh] [laugh]
))) Юсти почему-то ищет Ксеню, а не меня))) вот не хочу думать о плохом... но все равно думается))))
Не думай о плохом. Он чисто знания по истории подтянуть [laugh1]
Аватара пользователя
Собака Сутулая
Ученик
Ученик
Сообщения: 233
Стаж: 9 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 63 (общий 440)

Встреча старых друзей!!!

Сообщение Собака Сутулая »

ник1979 писал(а): 25 сен 2024, 12:16 Развлекаетесь тут без меня пока я на работе вкалываю [laugh]
Ой. Да ладно. На работе. Знаем мы ту работу... [laugh2] [laugh2] [laugh1]
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Говорильня»