Комплексы и неправильные установки в голове

Всё, что не относится к другим разделам. Пишите, спрашиваете, общайтесь.
Аватара пользователя
Это нето ШАПИТО
Студент
Студент
Сообщения: 320
Стаж: 25 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 18 (общий 162)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Это нето ШАПИТО »

Комплексов тред

У каждого из нас есть какие-то комплексы, которые проявляют себя в неподходящий момент. То что одним дается легко, конкретно у тебя может вызывать ступор, сомнения в принятии решения или же решение будет принято неверное, хотя ты и сам/сама это понимаешь, но неверная установка в голове не дает тебе поступить иначе. Или это может выражаться не в поступках, а в мыслях и рассуждениях.

Кто что про себя может рассказать? Пробовали ли вы проработать это в себе? Или может уже посещали психолога чтобы проработать это вместе с ним?

Не боимся и делимся своими комплексами, сопереживаем и сочувствуем, даем советы.
Аватара пользователя
Натали_
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 775
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 73 (общий 269)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Натали_ »

я очень суеверная..... и сны вижу "необыные".... которые влияют на мои решения и действия((((.....
Кто меня поймет, того я буду чья
Аватара пользователя
Billie Jean
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
Сообщения: 5208
Стаж: 2 года
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: root
Рейтинг: 232 (общий 533)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Billie Jean »

Раньше были комплексы. Мне кажется с годами я их переросла
She was more like a beauty queen from a movie scene…
♡ Michael Jackson ©
Аватара пользователя
Это нето ШАПИТО
Студент
Студент
Сообщения: 320
Стаж: 25 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 18 (общий 162)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Это нето ШАПИТО »

Billie Jean писал(а): 16 сен 2024, 18:41 Раньше были комплексы
Какие? В чем выражались? Чему мешали?
Аватара пользователя
Billie Jean
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
Сообщения: 5208
Стаж: 2 года
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: root
Рейтинг: 232 (общий 533)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Billie Jean »

Это нето ШАПИТО, например по молодости глубокой, я комплексовала, что у меня писька губастенькая))
She was more like a beauty queen from a movie scene…
♡ Michael Jackson ©
Аватара пользователя
Это нето ШАПИТО
Студент
Студент
Сообщения: 320
Стаж: 25 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 18 (общий 162)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Это нето ШАПИТО »

Billie Jean писал(а): 16 сен 2024, 18:58 Это нето ШАПИТО, например по молодости глубокой, я комплексовала, что у меня писька губастенькая))
Дай догадаюсь, в начале сексуальной жизни, ты ее прятала, гасила свет и одеяло сверху вас двоих натягивала? Всё лишь бы он туда не смотрел?
Аватара пользователя
Billie Jean
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
Сообщения: 5208
Стаж: 2 года
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: root
Рейтинг: 232 (общий 533)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Billie Jean »

[laugh] Да, да))) именно так
She was more like a beauty queen from a movie scene…
♡ Michael Jackson ©
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Strecoza »

))) Ахах. Я очкарик с раннего детства. Конечно дразнили и конечно стеснялась и естественно был комплекс и лет в 16 я перешла на линзы. Очки дорого, а линзы еще дороже и очень много с ними мороки, но ходила с линзами года 4 пока не поняла, что в очках мне привычнее, а окружающим фиолетово на меня. Так же было с волосами. Они у меня кудрявые и я комплексовала, потом был период когда я их выпрямляла, а потом отпустило... Сейчас я кудрявая, в очках прекрасно себя чувствую)))
let’s smile more
Аватара пользователя
Billie Jean
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
Сообщения: 5208
Стаж: 2 года
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: root
Рейтинг: 232 (общий 533)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Billie Jean »

Strecoza, сейчас же есть какие то операции лазером чтоли… исправляют зрение. У меня знакомая сделала, долго тоже линзы носила. Но это наверно не дешево
She was more like a beauty queen from a movie scene…
♡ Michael Jackson ©
Аватара пользователя
Billie Jean
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
Сообщения: 5208
Стаж: 2 года
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: root
Рейтинг: 232 (общий 533)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Billie Jean »

А о кучеряшках мечтают все, у кого прямые волосы))
She was more like a beauty queen from a movie scene…
♡ Michael Jackson ©
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2522
Стаж: 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 363 (общий 510)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Strecoza »

Billie Jean писал(а): 16 сен 2024, 20:45 Strecoza, сейчас же есть какие то операции лазером чтоли… исправляют зрение. У меня знакомая сделала, долго тоже линзы носила. Но это наверно не дешево
))) Операции не дорогие, но не все можно вылечить операцией))))
Billie Jean писал(а): 16 сен 2024, 20:47 А о кучеряшках мечтают все, у кого прямые волосы))
))) В детстве меня дразнили овцой очкастой. Конечно было обидно. Конечно я их била за это и конечно комплексовала))) только когда становишься взрослой, понимаешь, что дразнят за какую-то особенность. За то, чего нет у большинства. Ну, я еще и левша... Только потом понимаешь, что быть не как все, это не так уж и плохо... но до этого понимания надо дорасти.
let’s smile more
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4364
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 28 (общий 789)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Кастарго »

Billie Jean писал(а): 16 сен 2024, 20:45 Strecoza, сейчас же есть какие то операции лазером чтоли… исправляют зрение. У меня знакомая сделала, долго тоже линзы носила. Но это наверно не дешево
Не всегда это возможно. У меня диоптрии на очки стоят больше, чем операция, уж поверь сделала бы, но к сожалению приходится очки носить.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4364
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 28 (общий 789)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Кастарго »

В детстве ненавидела свой цвет волос, цвет глаз, белую кожу и конопушки, ну плюс форма лица. Потом все полюбила, кроме цвета волос. А чуть позже и это стало модно, многие начали убирать комки биша специально, чтобы иметь такую форму лица, а сейчас ещё и углы у челюсти (углы Джоли) специально искусственно делают.
А вот с цветом волос я подружилась уже после 37. Сейчас вообще в красный крашусь.)
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Сибиряк89
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 901
Стаж: 3 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 123 (общий 445)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Сибиряк89 »

Кастарго писал(а): 17 сен 2024, 06:00 В детстве ненавидела свой цвет волос, цвет глаз, белую кожу и конопушки, ну плюс форма лица. Потом все полюбила, кроме цвета волос. А чуть позже и это стало модно, многие начали убирать комки биша специально, чтобы иметь такую форму лица, а сейчас ещё и углы у челюсти (углы Джоли) специально искусственно делают.
А вот с цветом волос я подружилась уже после 37. Сейчас вообще в красный крашусь.)
А мне всегда шатенки (рыжие) нравились, на танцплощадке раньше увижу, всё я около неё, первая жена была рыжая, кстати везде и сверху и снизу🤣
Аватара пользователя
Кастарго
Светило секс наук
Светило секс наук
Сообщения: 4364
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Элис - сестры
Рейтинг: 28 (общий 789)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Кастарго »

Сибиряк89 писал(а): 17 сен 2024, 06:05
Кастарго писал(а): 17 сен 2024, 06:00 В детстве ненавидела свой цвет волос, цвет глаз, белую кожу и конопушки, ну плюс форма лица. Потом все полюбила, кроме цвета волос. А чуть позже и это стало модно, многие начали убирать комки биша специально, чтобы иметь такую форму лица, а сейчас ещё и углы у челюсти (углы Джоли) специально искусственно делают.
А вот с цветом волос я подружилась уже после 37. Сейчас вообще в красный крашусь.)
А мне всегда шатенки (рыжие) нравились, на танцплощадке раньше увижу, всё я около неё, первая жена была рыжая, кстати везде и сверху и снизу🤣
А что можно по-другому? Сверху одна, а снизу другая?)))
Проблема рыжих, что лазерная эпиляция нам не доступна (((
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие?)))
Сибиряк89
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 901
Стаж: 3 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 123 (общий 445)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Сибиряк89 »

Кастарго писал(а): 17 сен 2024, 06:09
Сибиряк89 писал(а): 17 сен 2024, 06:05
А мне всегда шатенки (рыжие) нравились, на танцплощадке раньше увижу, всё я около неё, первая жена была рыжая, кстати везде и сверху и снизу🤣
А что можно по-другому? Сверху одна, а снизу другая?)))
Проблема рыжих, что лазерная эпиляция нам не доступна (((
А зачем? Сделай красивую причесочку, это жемчужина, ни у кого нет, а у тебя есть😊
Чунго
Ученик
Ученик
Сообщения: 110
Стаж: 1 месяц
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 32 (общий 69)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Чунго »

Это нето ШАПИТО писал(а): 16 сен 2024, 18:10 Пробовали ли вы проработать это в себе? Или может уже посещали психолога чтобы проработать это вместе с ним?
Проработать??? [laugh] [laugh] [laugh] Сильный человек — это не тот, у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что. Психологи нужны неуверенным, сомневающимся во всем человекам. Психолог — это тот, кто за немалую плату задает тебе те же вопросы, которые друзья и подруги задают тебе бесплатно. "Труд" психолога — это попытка вкрутить шурупы в квадратные отверстия.
В отличие от Фрейда я не верю, что секс является определяющим фактором в комплексе поведения человека. Я уверен, холод, голод и позор нищеты гораздо глубже определяют его психологию.
Аватара пользователя
Это нето ШАПИТО
Студент
Студент
Сообщения: 320
Стаж: 25 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 18 (общий 162)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Это нето ШАПИТО »

Чунго писал(а): 17 сен 2024, 07:51 Психологи нужны неуверенным, сомневающимся во всем человекам.
В первую очередь они нужны травмированным, а потом неуверенным и сомневающимся.

Тренд на хождение к психологам зародился недавно и некоторые ходят к ним даже от скуки. И это стало обесценивать профессию.

И еще нужно знать, что нормальный психолог - это клинический психолог, имеющий документ об образовании, а не та эскортница из инсты, что готова прокачать ваши чакры и карманы.
Чунго
Ученик
Ученик
Сообщения: 110
Стаж: 1 месяц
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 32 (общий 69)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Чунго »

Кастарго писал(а): 17 сен 2024, 06:00 В детстве ненавидела свой цвет волос, цвет глаз, белую кожу и конопушки, ну плюс форма лица....Сейчас вообще в красный крашусь.)
У меня жена рыжая (обожаю цвет её волос) с зелеными глазами и очень красивым славянским лицом, тем не менее в Ирландии её принимали за местную барышню. [laugh]
Аватара пользователя
Это нето ШАПИТО
Студент
Студент
Сообщения: 320
Стаж: 25 дней
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 18 (общий 162)

Комплексы и неправильные установки в голове

Сообщение Это нето ШАПИТО »

У Василия Шурова (но он уже психиатр) на канале много историй, которые не оставляют равнодушными. Именно герои таких историй в первую очередь и нуждаются в терапии. Если интересно - посмотрите, какая жесть иногда творится рядом с нами, а может даже в твоем подъезде.







Спойлер
Дядя Вася, я заебался, забери меня на терапию [be]

Вернуться в «Говорильня»