Необычные и даже странные фотографии

Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странные фотографии

Сообщение Натали_ »

Предлагаю в этой теме делиться любыми фотографиями, видео которые именно вас чем то зацепили и заставили задуматься, а все ли мы знаем про свое прошлое, да и настоящее тоже...
Например вот фотография. На ресурсе, где я ее нашла, люди писали в комментах, что это фото сделанное типа на Хеллоувин...
Но я погуглила про этот праздник, поинтересовалась, когда он "появился" и как его раньше праздновали, ну или отмечали....
Мое мнение, эта фотография точно не с Хеллоувина.... Но тоггда что это?
Люди фотка реальная, а не фотошоп или создана сейчас ИИ. Меня например очень поразил "костюм" того существа.... ну и выражение лица детей, особенно мальчика. Костюм если често, просто поражает... И возникает вопрос, если это костюм, то для чего его сделали? Для фильма? тогда для какого? Если посмотреть фильмы начала 20 века, то там такими детальными "костюмами" и не пахнет.. вот реально, если "костюм", то зачем так заморачиваться? Для какого праздника? Ну а если не "костюм", то тогда что это или кто?....

от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Alenka
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2216
Стаж: 1 год 2 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 2 (общий 525)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Alenka »

Тут без экстрасенсов не разберешься.
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 745
Стаж: 1 год 6 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 29 (общий 309)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Танюшка »

Я думаю люди во все времена прикалываться умели и любили и это специально постановочный кадр.
Аватара пользователя
Zena
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 1836
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 106 (общий 557)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Zena »

Меня более впечатлили кадры, когда фотографирлвались с трупами близких.
Аватара пользователя
Zena
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 1836
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 106 (общий 557)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Zena »

Screenshot_20240518_005134_com.huawei.himovie.overseas.jpg
Screenshot_20240518_005119_com.huawei.himovie.overseas.jpg
Для меня более странны эти (скрин с современного видео).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странные фотографии

Сообщение Натали_ »

еще фото... я столкнулась с тем, что "кто то" и "зачем то" скрывает от нас то, что реально было в прошлом, навязывая нам, мягко говоря, неправду...
например... "кто то" хочет чтобы мы думали что в прошлом было вот так..



а оказывается в НАЧАЛЕ 20 ВЕКА БЫЛО УЖЕ И ТАКОЕ...





выкогда про такие самокаты узнали? я относительно недавно... в 21 ВЕКЕ.....
от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Аватара пользователя
root
Космонавт
Сообщения: 1389
Стаж: 2 года 1 месяц
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Billie Jean
Рейтинг: 406 (общий 226)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение root »

Натали_, я уже где-то видел похожие снимки, но вообще прошлые века были насыщены причудливыми изобретениями, в том числе необычными автомобилями и даже летательными аппаратами. Если пошататься по музеям типа бмв или фольксваген - тааакого можно насмотреться...
Лев благородных кровей [sex]
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странные фотографии

Сообщение Натали_ »

а пустые улицы без людей в СПБ видели? в 1861 году?... инетерсно куда все люди подевались?.. где же то все что должно быть?.... городовые? прогуливающиеся парочки? собаки и кошки в конце концов, птицы.... "палаточники" со сладостями для дам... цветочницы с букетиками для барышень... где весь бомонд, элита... государь император.... еще не завезли?..... шучу про императора..
хотя... сами смотрите...
даже дыма от печей нет.. что никто не готовит еду?... нет даже белья которое сушиться.... нет вообще следов людей.... как то жутко это все если честно...




от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Аватара пользователя
lapka
Студент
Студент
Сообщения: 462
Стаж: 1 год 11 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 48 (общий 87)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение lapka »

Во время ковида тоже пусто было на улицах )
"Сегодня никакого бля...ва - всем еб...ся и спать!"
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Натали_ »

если думаете что это фейк... то фото уже в википедии...в начале его "прятали", даже удаляли из форумом альтернативщиков... а потом решили наверное, а зачем прятать.. выложим всем под нос... люди и успокояться..
вот ссылка на вики... фотка кликабельна.. кликайте и приближайте до.... я е на огромной жк панели смотрю.. на пол стены.... выглядит просто ошеломляюще.... даже жутко... выбитые окна я даже увидела... без занавесок некоторые окна.. даже цветочных горшков нет...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4% ... %D0%B0.jpg
от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Матвей
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 1551
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 37 (общий 202)

Необычные и даже странные фотографии

Сообщение Матвей »

Натали_ писал(а): 18 май 2024, 09:08 а пустые улицы без людей в СПБ видели? в 1861 году?... инетерсно куда все люди подевались?.. где же то все что должно быть?.... городовые? прогуливающиеся парочки? собаки и кошки в конце концов, птицы.... "палаточники" со сладостями для дам... цветочницы с букетиками для барышень... где весь бомонд, элита... государь император.... еще не завезли?..... шучу про императора..
хотя... сами смотрите...
даже дыма от печей нет.. что никто не готовит еду?... нет даже белья которое сушиться.... нет вообще следов людей.... как то жутко это все если честно...



Это белые ночи. Ночью все спали ибо ночных клубов не было, как не было и большой массы праздногуляющих людей по ночам
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странные фотографии

Сообщение Натали_ »

а нам, что бы вопросов лишних не задавали.. картинки подсовывают изветсных хуожников

от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Натали_ »

Матвей писал(а): 18 май 2024, 09:13 Это белые ночи. Ночью все спали ибо ночных клубов не было, как не было и большой массы праздногуляющих людей по ночам
в том то и дело что это не белые ночи.. на форуме Stolen History и у нас на Live Jornal уже за эту фотку все "рассказали и объяснили".. там даже на тени смотрели от фонарей и зданий... это не ночь... официальное объяснение.. что в 1861 году фотоаппараты были с такой выдержкой что нужно было стоять неподвижно пол часа...
хотя там на фото есть люди.. несколько телег с извозчиками и на пристани ОДИН человек стоит у воды и все...
но я фотки добавила не для того чтобы спорить.. просто чторбы людей заинетересовать.. я ничего не пытаюсь доказать никому...
от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Матвей
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 1551
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 37 (общий 202)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Матвей »

Ещё как вариант -фотомонтаж, который появился сразу же после изобретения фотоаппарата. Ну захотел фотограф сделать своё фото необычным и отретушировал.
P. S. Даже я ещё застал как ч/б фотографии раскрашивали в вручную
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Натали_ »

Матвей писал(а): 18 май 2024, 09:42 Ещё как вариант -фотомонтаж, который появился сразу же после изобретения фотоаппарата. Ну захотел фотограф сделать своё фото необычным и отретушировал.
P. S. Даже я ещё застал как ч/б фотографии раскрашивали в вручную
есть и другие фотографии пустых городов.... Москвы наприпер... городов в Европе.... но я с вами не спорю.. еще раз говорю... добавила фото что бы людям было инетерсно....
ну а насчет фотомонтажа.... ну значит фотомонтаж.... я снова не спорю....
от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Аватара пользователя
Натали_
Студент
Студент
Сообщения: 660
Стаж: 4 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 354 (общий 265)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение Натали_ »

вот вам еще "фотомонтаж"...
фото Кексгольмского полка 1903 года.... фотка сделана ОДНИМ КАДРОМ.... т.е в объектив както поместили ЦЕЛЫЙ ПОЛК.... разрешение у фотографии такое, что если оригинал фото приближать, то отчетливо видны детали одежды.. пуговицы... щетинки на лице...
люди которые знают за то как делаются фотографии говорят что в то время такое фото просто сделать было НЕВОЗМОЖНО.... но блин... фотка то есть...
хотя я снова не спорю.. фотомонтаж он и есть....

Изображение

от рейтинга официально отказываюсь и прошу не учитывать мои "показатели" при подведении итогов на форуме
Аватара пользователя
root
Космонавт
Сообщения: 1389
Стаж: 2 года 1 месяц
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Billie Jean
Рейтинг: 406 (общий 226)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение root »

Натали_, это вообще обалденный снимок. Я думаю это самый большой постановочный снимок в истории! Я увлекают пленойной съемкой, гулял много по питеру со своей мамией 1000s, но этот кадр прям волшебство! У меня вроде он даже где-то есть в огромной масштабе. Обожаю такие работы!
Изображение
Пальма
Лев благородных кровей [sex]
Аватара пользователя
тания
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 1019
Стаж: 1 год 9 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 104 (общий 206)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение тания »

парк эр скульптур в Паттайе.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivan80
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 792
Стаж: 1 год 11 месяцев
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Alenka
Рейтинг: 7 (общий 106)

Необычные и даже странные фотографии

Сообщение Ivan80 »

Натали_ писал(а): 18 май 2024, 09:08 а пустые улицы без людей в СПБ видели? в 1861 году?... инетерсно куда все люди подевались?.. где же то все что должно быть?.... городовые? прогуливающиеся парочки? собаки и кошки в конце концов, птицы.... "палаточники" со сладостями для дам... цветочницы с букетиками для барышень... где весь бомонд, элита... государь император.... еще не завезли?..... шучу про императора..
хотя... сами смотрите...
даже дыма от печей нет.. что никто не готовит еду?... нет даже белья которое сушиться.... нет вообще следов людей.... как то жутко это все если честно...



тут только один вариант 50% на Думской/Рубинштейна, а остальные 50% погнали на БакланАрену!!
Аватара пользователя
root
Космонавт
Сообщения: 1389
Стаж: 2 года 1 месяц
Ваш пол: Мужчина
❤️️Отношения с: Billie Jean
Рейтинг: 406 (общий 226)

Необычные и даже странне фотографии

Сообщение root »

Учитывая как проявляют пленки можно предположить, чтоб специально для создания таких мистических фотографий людей и не нужное на фото просто закрывали масками во время проявочного процесса...
Лев благородных кровей [sex]

Вернуться в «Странички форумчан»