Вы любите или вас любят, что выбрать?

Форум о взаимоотношениях мужчины и женщины, о семье и изменах.
Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2979
Стаж: 10 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 2011 (общий 786)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Strecoza »

Конечно в идеале любовь обоюдная и на всю жизнь, а в реале, что бы выбрали чтобы вас любили или любили вы?
let’s smile more
niqk
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2221
Стаж: 1 год 2 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 28 (общий 177)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение niqk »

Strecoza писал(а): 02 апр 2024, 19:44 Конечно в идеале любовь обоюдная и на всю жизнь, а в реале, что бы выбрали чтобы вас любили или любили вы?
Конечно, все бывает. Но!.. Лучше, все же, добиваться обоюдной любви! Несмотря на все препятствия. Это
стоит того...
Аватара пользователя
Strecoza
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2979
Стаж: 10 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: Юстас
Рейтинг: 2011 (общий 786)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Strecoza »

niqk писал(а): 02 апр 2024, 20:24 добиваться обоюдной любви
Любви нельзя добиться. Ни купить, ни выменять, ни заслужить. Можно конечно совсем без любви, по расчету, по договору, по принуждению, но если она все же есть, но лишь с одной стороны, то что лучше? Любить самой или чтобы любили меня?
let’s smile more
Аватара пользователя
Άνδρας
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2150
Стаж: 8 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 192 (общий 225)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Άνδρας »

Если выбирать из двух крайностей, то я, как нарцисс и последняя падла, выбрал, чтобы меня любили. В любом случае, я буду относиться к человеку с уважением и благодарностью.

В моей жизни было пару таких случаев. Странные они. Буквально сегодня утром об одном из них вспоминал. Скажу сразу, девушки были "особенные".

В первом из них я ответил "взаимностью", девчонка была хромоногая - с рождения одна нога была короче другой. Подростками тогда были, девушка из-за развода родителей уехала с матерью в другой город.

В другом случае...Отношений не было совсем. Обучался на спецкурсах в институте. Сокурсница втюхалась в меня. В любви признавалась, лезла целоваться, когда оставались наедине. Я не мог ответить никак, когда узнал, что девчуля - пациент психушки время от времени. По ней это моментами видилось. Отчислили её за драку с одногруппницей...по теме любви. Не из-за меня, но моё имя в их буцке фигурировало.

Чувство неловкости возникает, когда понимаешь, что тебя любят, а ты нет. Такое же чувство и в обратном.
Всё, что меня выручало, если отказывали во взаимности - я не привязчив к людям совсем. Ну, погрущу денёк-другой.

У меня есть такой лозунг-правило: у меня моего не отнять, а чужое и даром не нужно.
niqk
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 2221
Стаж: 1 год 2 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 28 (общий 177)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение niqk »

Strecoza писал(а): 02 апр 2024, 20:28
niqk писал(а): 02 апр 2024, 20:24 добиваться обоюдной любви
Любви нельзя добиться. Ни купить, ни выменять, ни заслужить. Можно конечно совсем без любви, по расчету, по договору, по принуждению, но если она все же есть, но лишь с одной стороны, то что лучше? Любить самой или чтобы любили меня?
Купить любовь нельзя! Но добиться - можно. Моя жена долго меня добивалась, пока у меня глаза не раскрылись
и я понял - вот моя судьба! Почти 20 лет живем и радуемся друг другу!!!
Аватара пользователя
Танюшка
Вечный студент
Вечный студент
Сообщения: 753
Стаж: 1 год 7 месяцев
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: ivansap
Рейтинг: 63 (общий 276)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Танюшка »

Конечно приятнее любить самой, потому что если я не любила, то меня прям бесили эти влюблённые в меня и я вела себя, мягко скажем , наглея. А когда любила я, то и недостатки мужчины казались пустяками и счастью не было предела, хотя у виска конечно многие крутили. Ну а если включить разум и расчёт, то выгоднее конечно когда любят тебя.
Аватара пользователя
Eyphoria69
Студент
Студент
Сообщения: 645
Стаж: 1 год 2 месяца
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 419 (общий 251)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Eyphoria69 »

Strecoza писал(а): 02 апр 2024, 19:44 Конечно в идеале любовь обоюдная и на всю жизнь, а в реале, что бы выбрали чтобы вас любили или любили вы?
Из собственного опыта могу сказать, что комфортнее, когда любят меня... Я, когда люблю, слишком многое могу прощать и на многое готова закрывать глаза, а очень зря.. Но это лично моё мнение и мой опыт. Есть те, кому больше нравится давать, чем получать, мне же важна взаимность...
Упавший духом гибнет раньше срока
Аватара пользователя
Oskar9707
Новенький
Новенький
Сообщения: 41
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 8 (общий 14)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Oskar9707 »

Strecoza писал(а): 02 апр 2024, 19:44 Конечно в идеале любовь обоюдная и на всю жизнь, а в реале, что бы выбрали чтобы вас любили или любили вы?
Я люблю брать.
Аватара пользователя
Light Side
Ученик
Ученик
Сообщения: 171
Стаж: 1 год 2 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 54 (общий 34)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Light Side »

Сложно. Когда сам влюблен без взаимности это неприятно, но и радостно. Как качели. Взлетаешь на эмоциях ввысь, а потом падаешь от пренебрежения чувствами. Но жизнь кипит.
А когда в тебя кто-то влюбляется без взаимности возникает недоумение: " Кто здесь? Что ей от меня надо? " Только это просто досада, некоторая неприятность, будто кран на кухне сломался.
У меня не крыша поехала, просто с головы сорвал ветер мой колпак... [king] [jester]
Аватара пользователя
Zena
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 1836
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Женщина
Рейтинг: 111 (общий 558)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Zena »

Задумалась.

Я просто не смогу адекватно принимать любовь, если не люблю сама. И не зачем никого мучить, просто принимая это как какую то дань во имя себя любимой и тешить самолюбие.
Ситуации были разные, вспомнила, кратко описала))) Ухожу я от однобоких отношений - не мое.
Аватара пользователя
Billie Jean
Кандидат секс наук
Кандидат секс наук
Сообщения: 5209
Стаж: 2 года 1 месяц
Ваш пол: Женщина
❤️️Отношения с: root
Рейтинг: 33 (общий 461)

Вы любите или вас любят, что выбрать?

Сообщение Billie Jean »

Лучше совсем никак…. Чем страдалово с одной стороны
She was more like a beauty queen from a movie scene…
♡ Michael Jackson ©
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Любовь»