Библиотека.

Раздел, чтобы туда писать или таскать истории какие-нибудь, с их последующим обсуждением.

Модератор: root

Аватара пользователя
RunawayBride
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 262
Стаж: 1 месяц
Ориентация: гетеросексуальная
Возрастная группа:: 30+
Ваш пол: Женщина
Пол подтвержден: Да
Семейное положение: В разводе
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 127 раз

Библиотека.

Непрочитанное сообщение RunawayBride »

Даша не торопясь спустилась в метро. Сторона, с которой поезда двигались в центр, была полна народа, а сами поезда уже приходили полные пассажиров. В окна было видно, что вагон переполнен. Люди на перроне давились в попытке проникнуть в вагон. Кому-то везло, и они протискивались внутрь вагона с первого раза, а кто-то пропустил уже несколько поездов, но не терял надежды уехать. Люди пихались, ругались, нервничали. Всем нужно было уехать. Но поезда приходившие каждую минуту, не могли вместить всех желающих. Так было сегодня, вчера и каждый будний день, и так будет…


Даша тоже нужно было ехать в сторону центра, но она не хотела давки, ругани и нервов. Поэтому села в поезд от центра. Практически пустой и поехала на самую крайнюю станцию. Там она уже пересела в электричку, идущую в центр. Спокойно села в углу вагона. Раскрыла книгу на коленях, включила в айфоне спокойную музыку. Закрыла глаза и задремала. Ей предстояло больше часа ехать в метро, и она это время просто спала. Добирая то, что не доспала за ночь. На момент, когда нужно выходить, у нее стоял будильник.

Все что она делала в этой жизни. Все было продумано. Вплоть до мелочей.

Проснулась она раньше, чем сработал будильник, от того, что кто-то несильно тряс её за плечо. Подняла голову. Перед ней стоял парень. Высокий, худой, с взъерошенными волосами. В руках он держал книгу.
- Девушка, у Вас книга упала на пол, - проговорил он.
Даша, еще толком не проснулась. Машинально сняла очки и начала их протирать о рукав толстовки. Надела назад и только после этого взяла свою книгу.
- Интересная книга? - улыбаясь спросил парень.
Даша улыбнулась в ответ.
- Интересная книга? – повторил свой вопрос незнакомец.
Даша, вынула из одного уха наушник.
- Интересная книга? – в третий раз задал свой вопрос парень.
Даша в ответ лишь пожала плечами.
- Любишь читать? – продолжал задавать свои вопросы незнакомец.
Даша покрутила головой из стороны в сторону, а потом подумала, сделала паузу и закивала.
- Так любишь или нет?
Даша кивнула.
- Есть любимая книга?
Даша смотрела на него и молчала.
- У тебя парень есть? – продолжал свои расспросы незнакомец.
Даша вместо ответа опять покрутила головой. Из стороны в сторону.
- А ты неразговорчивая. Прекрасная молчунья, мне пора, - парень повернулся и стал пробиваться через плотно набитый вагон к выходу. В руке у него была сумка с надписью: «Королевская пицца»
- У меня тоже нет девушки, - прокричал он и вышел из вагона.
Даша воткнула в ухо наушник, раскрыла на коленях книгу. Посмотрела на табло над дверью вагона. Это была ее станция.
Она улыбнулась сама себе. Закрыла глаза и задремала.

Вечером она заказала королевскую пиццу. Открыла коробку. Дно было в пятнах жира, запах прогорклого жира и вид совсем не аппетитный. «Что в ней королевского и как такое вообще можно есть?» - подумала она, закрыла коробку и поставила на подоконник на кухне.


После случая в метро прошло полтора месяца и вот перед ней стоял тот парень. Высокий, худой и такой же взъерошенный. Он протягивал ей коробку с пиццей.
- Привет, - весело сказал он. – Ты меня не узнаешь? Метро. Книга.
- Узнаю. Меня Даша зовут, - она поправила очки на носу и улыбнулась.
- Ооооочень прияяяяяяяяяяяяяяятно, а я подумал, что ты немая или заика, - нараспев произнес парень. – Не обижайся, шучу я. Я Антонио. Антон. Антоха. Называй так, как тебе больше нравится.
- Мне тоже очень приятно, - сказала Даша. – Хотите чаю Антон?
- Хочу и давай на ты? - предложил Антон.
- Давай на ты, - согласилась Даша и они прошли на кухню.



Антон сидел на кухонном диванчике. Даша сидела у него на коленях. Они нежно обнимались и целовались. На кухонном столе стояли две чашки с чаем, варенье, а на подоконнике в три ряда лежали коробки с королевской пиццей……….
За это сообщение автора RunawayBride поблагодарили (всего 2):
Alenka, Лоренцо

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
[pitchup] [parting] [love] [laugh] [laugh2] [laugh1] [give_rose] [girl_sigh] [girl_kiss] [girl_haha] [bravo] [fie] [dance] [crazy2] [cofee] [clapgirl] [boredom] [be] [beee] [ghey] [fuck1] [fool3] [facepalm] [eek2] [direction] [bye] [blush] [delight] [confusion] [cheerleader] [bye2] [beach] [beer] [acute] [aggressor] [bandit1] [ass]
Ещё смайлики…
   



  • Случайные темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»