Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Всё, что не относится к другим разделам. Пишите, спрашиваете, общайтесь.
Аватара пользователя
Serg_A
Обратиться по никнейму
Студент
Студент
Сообщения: 332
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 53 (общий 108)

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение Serg_A »

Девочка писал(а): 17 мар 2024, 23:36 Медведь-Летун, я не спорю, но видела на ютубе ролик, где известная РФ тренерша практически ломала девочек спортсменок, лишь бы себя раскрутить...
Смотря что вы имеете ввиду под словом "ломала". Если это непомерные физические нагрузки, то без них ничего не выйдет в спорте, кто не выдерживает тот уходит. Если это психологическое давление, то нужно понимать ситуацию, нужно знать на каком языке разговаривать со своими подопечными. Я , например, вижу как занимаются в соседнем зале тренера по борьбе и боксу. Так там крик стоит, что у меня в ушах звенит, но как ещё можно разговаривать с этими маленькими бандитами? Они когда переодеваются успевают за пять минут пробежать по стенам и по потолку и ещё перепрыгнуть мне через голову, и ни у кого я не заметил никакого истощения или чего-то другого! Тренер общается с детьми на том языке, который они понимают. Я бы тех людей, что пишут о том что в цирке унижают животных, или тех что снимают компромат про детских тренеров, кидал бы в сортир, потому что дерьмо для таких людей, это привычная среда обитания!
За это сообщение автора Serg_A поблагодарил:
Strecoza

У нас идут конкурсы!!! Присоединяйся
Аватара пользователя
Мурена0314
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 69
Стаж: 1 год
Ваш пол: Женщина

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение Мурена0314 »

По моему, любой профессиональный спорт, и тем более, со стремлением к рекордам и участию в крупных соревнованиях, это путь через травмы, сломанную психику, к достижению некой цели, после которой пустота, а то и хуже, болезни, инвалидность и прочее.
fasd
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 23
Стаж: 3 месяца
Ваш пол: Мужчина

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение fasd »

Крайности - удел дебилов. Что эта тема и доказывает.
Больные ублюдки, кайфующие от чужого унижения, не видят разницы между дисциплиной и жестокостью, отмороженные псевдо-мессии - между уважением к ребенку и его вседозволенностью.
И да, в большинстве гастролирующих по стране цирков, животные(там, где они используются) в чудовищно-ужасном состоянии, ибо хорошее их содержание стоит очень-очень дорого, а цирки эти - под максимальное зарабатывание бабла заточены. Это факт.
Аватара пользователя
Oldoviy
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 224
Стаж: 1 год 7 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 27 (общий 30)

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение Oldoviy »

Девочка писал(а): 16 мар 2024, 13:14 лишь бы они отлично выступали и прославляли своего тренета... жуть...
Спортсмены данного тренера добились каких-либо результатов в спорте? Хотя бы участие в ЧМ, ЧЕ, ОИ?
Если да, то всё вторично.
Не совсем понятна фраза: "прославляли своего тренера"? Это как? Заставляла в интервью говорить и хвалить только тренера?

Во всех видах спорта, где у нас были/есть успехи - тренеры работают жёстко.

Этот точно у другого тренера тренируется [laugh]
За это сообщение автора Oldoviy поблагодарили (всего 2):
Άνδρας, Serg_A
fasd
Обратиться по никнейму
Новенький
Новенький
Сообщения: 23
Стаж: 3 месяца
Ваш пол: Мужчина

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение fasd »

Oldoviy писал(а): 18 мар 2024, 11:16 Не совсем понятна фраза: "прославляли своего тренера"? Это как? Заставляла в интервью говорить и хвалить только тренера?
Зря спрашиваешь, она сам не пишет, со всего инета темы собирает и сюда пихает, просто для того, чтоб хоть какую-то видимость активности создать [laugh]
Аватара пользователя
Serg_A
Обратиться по никнейму
Студент
Студент
Сообщения: 332
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 53 (общий 108)

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение Serg_A »

Мурена0314 писал(а): 18 мар 2024, 09:50 По моему, любой профессиональный спорт, и тем более, со стремлением к рекордам и участию в крупных соревнованиях, это путь через травмы, сломанную психику, к достижению некой цели, после которой пустота, а то и хуже, болезни, инвалидность и прочее.
Это можно сказать про большинство других гражданских профессий. На нашем предприятии периодически происходят травмы (хотя у нас все соблюдают технику безопасности), мой начальник ушел на соседнее предприятие и там погиб . Просто вокруг умирают не медийные лица, а спортсмены они медийные это все замечают.
Аватара пользователя
Strecoza
Обратиться по никнейму
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 1516
Стаж: 5 месяцев
Ваш пол: Женщина

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение Strecoza »

У меня разряд по бегу, разряд по парашютному спорту. Конечно может у меня уровень не тот, про который идет речь в теме, но в городских, районных, областных и межрегиональных соревнованиях я участвовала много раз и занимала призовые места. Травмы у спортсменов были и у меня в том числе, но ничего серьезного и никто нас не унижал.
У нас половина ГД спортсмены, много медийных лиц, в бизнесе. Мне лично спорт хорошо помог в универе. Были дополнительные баллы при поступлении, платили повышенную стипендию. Давно не занимаюсь спортом, только плаваю в бассейне, но до сих пор нахожусь в хорошей физической форме. Имею отличное психическое и физическое здоровье.
Возможно ломается психика у детей которые не хотят, а их насильно водят в секции. Хочет ребенок к примеру играть на скрипке, а его отдали в плавание. Но, я считаю, что рано или поздно и он поймет, что занимался не зря.
Проскальзывает конечно инфа, что где-то было психическое и физическое насилие, но это скорее всего негативные исключения. Любят у нас журналисты раздувать из мухи слона. То у них все врачи коновалы, то полицейские оборотни, то все чиновники коррупционеры...
За это сообщение автора Strecoza поблагодарили (всего 2):
Serg_A, Άνδρας
Аватара пользователя
Медведь-Летун
Обратиться по никнейму
Ученик
Ученик
Сообщения: 209
Стаж: 1 год 4 месяца
Ваш пол: Мужчина
Рейтинг: 55 (общий 40)

Без унижения и насилия в спорте не добиться успеха!

Сообщение Медведь-Летун »

Девочка писал(а): 17 мар 2024, 23:36 видела на ютубе ролик, где известная РФ тренерша практически ломала девочек спортсменок
Личные наблюдения это подтверждают? Или одна бабка сказала? Вы лично каким спортом занимались? Чего достигли?
Спорт высоких достижений — это не физкультура и не фитнес.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
[pitchup] [parting] [love] [laugh] [laugh2] [laugh1] [give_rose] [girl_sigh] [girl_kiss] [girl_haha] [bravo] [fie] [dance] [crazy2] [cofee] [clapgirl] [boredom] [be] [beee] [ghey] [fuck1] [fool3] [facepalm] [eek2] [direction] [bye] [blush] [delight] [confusion] [cheerleader] [bye2] [beach] [beer] [acute] [aggressor] [bandit1] [ass]
Ещё смайлики…
   
Ответить Пред. темаСлед. тема